Тема: Пара вопросов по Winyl  (Прочитано 4882 раз)

31 Январь 2012, 07:42:10 pm
  • Гость
Пара вопросов по Winyl
« : 31 Январь 2012, 07:42:10 pm »
Всем доброго времени суток. Сегодня узнал об этом проигрывателе на сайте портаблфриваре и решил использовать.  На первый взгляд понравился но кое-что не понял как сделать, поэтому решил написать тут. У меня 3 вопроса:

1)Можно ли сделать так, чтобы Winyl был портативным (т.е. не оставлял записей в реестре и сохранял все настройки в своей папке) без запуска с параметром -p, а то так и боюсь, вдруг запущу не ярлык и он мне понапишет в реестре фиг знает чего?

2)Как сделать так, чтобы когда ты выбрал исполнителя или альбом на панели, отображающей библиотеку мультимедиа (та что справа, я не знаю как она правильно называется) то в левой части был просто список треков, не разделенный по альбомам или исполнителю? А то мне совсем неудобно, у меня есть исполнители у которых 20 треков, каждый в отдельном альбоме (там просто левая инфа какаято), и в итоге там на пять прокруток список...

3)Если я удаляю трек из библиотеки он удаляется с компьютера или нет?

Заранее спасибо за ответы.

01 Февраль 2012, 07:48:24 am
Ответ #1
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Пара вопросов по Winyl
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 07:48:24 am »
1. Если следовали инструкции с portablefreeware.com то записей в реестре не будет. В реестр пишет только установщик и сам плеер при ассоциирование файлов в настройках. При запуске без ключа -p в реестр также ничего не пишется, но создается папка %appdata%/winyl, .т.е. при ошибочном запуске без ключа ее можно потом просто удалить.
Также для версии 3 планируется полностью портативная версия без установки и ключей.

2. Тут не совсем понял, можно скриншот как сейчас и как нужно?

3. Нет, удаляется только из библиотеки.

01 Февраль 2012, 06:35:37 pm
Ответ #2
  • Гость
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 06:35:37 pm »
Привожу пояснение по вопросу 2. Вот как окно винила выглядит сейчас:

А вот примерно как я хочу чтобы оно выглядело:

Т.е. чтобы не было дополнительной сортировки по альбому при выборе по пользователю и наоборот, все треки в одном списке. Ещё конечно желательно было бы иметь возможность выводить дополнительные данные треков в этом списке в отдельных колонках (сами колонки чтобы могли меняться по ширине и их состав можно было настраивать).

01 Февраль 2012, 08:17:16 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 478211854
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 08:17:16 pm »
В реестр пишет только установщик и сам плеер при ассоциирование файлов в настройках. При запуске без ключа -p в реестр также ничего не пишется, но создается папка %appdata%/winyl, .т.е. при ошибочном запуске без ключа ее можно потом просто удалить.

А если положить папку из %appdata%/winyl в папку с винилом, а потом сбросить на флешку, то на другом компьютере он будет работать, как до вышеуказанной операции?

01 Февраль 2012, 08:58:02 pm
Ответ #4
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 08:58:02 pm »
Т.е. чтобы не было дополнительной сортировки по альбому при выборе по пользователю и наоборот, все треки в одном списке.
При выборе исполнителя треки группируются по альбомам, это поведение не изменить. Как вариант можно пользоваться папками, там все группируется по папкам. Также если нужно совсем убрать обложку из списка треков, то этого можно добиться путем редактирования скина. Если интересно, могу написать подробнее.

Ещё конечно желательно было бы иметь возможность выводить дополнительные данные треков в этом списке в отдельных колонках.
Планируется.

А если положить папку из %appdata%/winyl в папку с винилом, а потом сбросить на флешку, то на другом компьютере он будет работать, как до вышеуказанной операции?
Не понял о чем речь. Подробнее напишите.

02 Февраль 2012, 09:14:07 am
Ответ #5
  • Гость
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 09:14:07 am »
При выборе исполнителя треки группируются по альбомам, это поведение не изменить. Как вариант можно пользоваться папками, там все группируется по папкам. Также если нужно совсем убрать обложку из списка треков, то этого можно добиться путем редактирования скина. Если интересно, могу написать подробнее.

Мм..а тогда в чем фишка вашего проигрывателя, если он не умеет и не хочут уметь то, что реализовано во многих других проигрывателях со схожим (или даже большим функционалом) тоже ориентированных на работу с библиотекой мультимедия: Windows Media Player, KMPlayer, или тот же AIMP? Или ваш проигрыватель должен выделяться на их фоне только тем, что ничего не может?

02 Февраль 2012, 11:11:16 am
Ответ #6
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 11:11:16 am »
Мм..а тогда в чем фишка вашего проигрывателя, если он не умеет и не хочут уметь то, что реализовано во многих других проигрывателях со схожим (или даже большим функционалом) тоже ориентированных на работу с библиотекой мультимедия: Windows Media Player, KMPlayer, или тот же AIMP? Или ваш проигрыватель должен выделяться на их фоне только тем, что ничего не может?
Я вам вроде как предложил решение, но у вас есть огромный выбор программ в которых есть решение лучше, ими и пользуйтесь.

02 Февраль 2012, 09:14:57 pm
Ответ #7
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 478211854
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 02 Февраль 2012, 09:14:57 pm »
Не понял о чем речь. Подробнее напишите.

При установке в AppData создаётся папка с настройками Винила. Если я сброшу эту папку в папку с установленной программой, а потом эту папку с установленной программой сброшу на флешку и запущу на другом компьютере, подхватит ли Винил настройки?

03 Февраль 2012, 12:10:35 pm
Ответ #8
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 12:10:35 pm »
Подхватит, если настройки будут лежать в подпапке Profile и программа будет запускаться с ключом -p. Но большого смысла в этом не будет т.к. вряд ли на другом компьютере вся музыка лежит в тех же папках и на тех же дисках.