Тема: Вопрос/пожелание по сортировке  (Прочитано 3074 раз)

19 Ноябрь 2011, 10:38:29 pm
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Вопрос/пожелание по сортировке
« : 19 Ноябрь 2011, 10:38:29 pm »
Давно ищу подходящий плеер для себя, перепробовав многие. Сегодня узнал об этом плеере. Очень многое понравилось. Считаю направление выбрано правильное.

Единственное, что мне очень не хватает и из-за чего сложно использовать плеер в полную силу. Это отсутствие некоторых возможностей сортировки.

Скажем такая ситуация. Есть музыка в разных папках. Причем, например, в папке джаз, записаны разные группы в этом стиле. Послушав разные композиции и поставив оценки, я, допустим захотел прослушать композиции из этой общей папки "джаз" с оценкой выше 4. Получается, что сейчас я это сделать никак не могу, ни через папки, ни через смартлисты.
Сейчас можно это сделать для всей музыки, но тогда туда попадет вообще всё: и электронная, и классика и т.д.
Вариант с выбором тега стиля совсем не подходит, так как этот тег обычно прописан очень небрежно. Нередко стиль вообще не указан, либо указан не точно, либо в другом написании и т.д.

Поэтому лично мне очень не хватает хотя бы одного варианта (а лучше два):
1. Сортировка по рейтингу или по количеству прослушиваний для выбранной папки (когда выбираешь папку на диске).
Видимо при этом варианте обложки альбомов в списке должны скорее всего не показываться, так как композиции будут в разнобой.

2. Добавить возможность при создании смартлиста выбрать в списке "Из" - "папки", а далее конкретная папка на диске, при этом конечно же всё вложенные папки должны также использоваться. А еще лучше возможность задать список таких папок.

--------------------------

Есть еще 2 пожелания. Но они не так важны как описанная выше сортировка.

1. Использование cue. Так как нередко альбомы приходят изначально в таком виде.
2. Режим при котором альбомы показывались бы только обложкой среднего размера, а снизу подпись группы и альбома. И так столбцами и строками. А уже при выборе альбома мы попадаем на список песен.

19 Ноябрь 2011, 10:47:28 pm
Ответ #1
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос/пожелание по сортировке
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 10:47:28 pm »
По сортировке возможен еще один 3 вариант:
Добавить параметр: скажем отображать в списке композиции с оценкой выше определенной

20 Ноябрь 2011, 08:39:22 am
Ответ #2
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2011, 08:39:22 am »
В версии 2.9 в смартлисты будет добавлен пункт "из папки".

1. Использование cue. Так как нередко альбомы приходят изначально в таком виде.
Планируется.

2. Режим при котором альбомы показывались бы только обложкой среднего размера, а снизу подпись группы и альбома. И так столбцами и строками. А уже при выборе альбома мы попадаем на список песен.
То есть просто показывать все альбомы в виде обложек? Планируется на версию 3.

Добавить параметр: скажем отображать в списке композиции с оценкой выше определенной
Это уже сейчас возможно, если в диалоге смартлиста нажать на плюс, то в этом дополнительном фильтре можно точно выбрать параметр выборки.

22 Ноябрь 2011, 09:55:12 pm
Ответ #3
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 09:55:12 pm »
То есть просто показывать все альбомы в виде обложек? Планируется на версию 3.

Да. Только с текстовой подписью названия группы и альбома (хотя и не обязательно). И чтобы при нажатии на обложку запускался проигрываться этот альбом. И, на мой взгляд, чтобы после этого происходило переключение в режим отображения и обложек, и названий.
То есть это выглядит примерно так: скажем в какой-то папке, есть подпапки и суммарно там, например, больше 30-40 альбомов. Сейчас эти альбомы показываются длинным списком, а рядом обложки. А так показывались бы на одном экране много обложек. Если человек хорошо помнит по изображению что это за альбом, то он может быстро под настроение нажать на нужную картинку и начнет играть музыка.

Это уже сейчас возможно, если в диалоге смартлиста нажать на плюс, то в этом дополнительном фильтре можно точно выбрать параметр выборки.

Да, есть такой режим. Но я имел в виду несколько другой вариант. Примерно как тут писали уже ранее с картинкой.
То есть мы как бы включаем режим проигрывания файлов с рейтингом выше заданного. Все остальные файлы либо пропускаются, либо не отображаются. Удобство здесь было бы в том, что мы можем ходить по любым папкам, любым подпапкам и всегда будем слушать композиции с высоким рейтингом. При чем отображение останется в виде альбомов.

В случае же смартлиста, придется каждый раз создавать новый плейлист для каждой папки. Например, в одной папке Rock, в другой Ambient. И я так понимаю все файлы будут показаны одним списком без разбивки по альбомам.

На самом деле, если такого варианта не будет, а будет добавлена возможность создания смартлиста "из папки" - это тоже будет здорово ) Но такой вариант (описанный выше) - тоже был бы неплох.

23 Ноябрь 2011, 04:08:52 pm
Ответ #4
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 04:08:52 pm »
Да. Только с текстовой подписью названия группы и альбома...
Именно это будет в 3 версии.

В случае же смартлиста, придется каждый раз создавать новый плейлист для каждой папки. Например, в одной папке Rock, в другой Ambient. И я так понимаю все файлы будут показаны одним списком без разбивки по альбомам.
Пока будет в смартлистах, т.к. они более глобально решают эту задачу и могут быть завязаны на любые параметры а не только на рейтинг. На счет группировки, планируется выбор группировки для смартлистов/плейлистов.