Тема: Библиотека не обновляется и не очищается  (Прочитано 2179 раз)

16 Ноябрь 2013, 07:17:56 pm
  • Newbie
  • *
  • Всё равно найду!
    • Просмотр профиля
В версии 2.9.4  у меня библиотека не обновляется, не смотря на то, что тэги файлов mp3 (конкретно, названия треков) были изменены (с помощью программы Tag&Rename 3.6.5). Последовательность действий: 1) установил программу, 2) добавил папку с файлами в библиотеку, 3) изменил тэги файлов, не меняя имёнафайлов, 4) обновил библиотеку.

Разумеется, это мне не понравилось! Но удалить файлы из библиотеки (удалив папку из путей библиотеки и обновив библиотеку) не удалось, то есть библиотека совсем не изменилась. Файл библиотеки Library.db после попытки удаления библиотеки в размере не уменьшается. Получается, что очистить библиотеку можно лишь удалив этот файл. Это явная ошибка.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 05:26:07 am от vas-tomsk »

16 Ноябрь 2013, 07:29:40 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
  • Всё равно найду!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека не обновляется и не очищается
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2013, 07:29:40 pm »
Добалю также, что программа не меняет тэги mp3 файлов, если они имеют свойства "Только чтение", поэтому полезно было бы при такой попытке выдавать сообщение, что тэги файлов с такими свойствами не редактируются.

18 Ноябрь 2013, 12:28:45 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
  • Всё равно найду!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 12:28:45 pm »
В версии 2.9.4  у меня библиотека не обновляется, не смотря на то, что тэги файлов mp3 (конкретно, названия треков) были изменены (с помощью программы Tag&Rename 3.6.5). Последовательность действий: 1) установил программу, 2) добавил папку с файлами в библиотеку, 3) изменил тэги файлов, не меняя имена файлов, 4) обновил библиотеку.

Извиняюсь, разобрался. Оказывается, что программа Tag&Rename 3.6.5 меняла тэги только ID3, а Winyl отдаёт предпочтение тэгам APE, которые не менялись. Уж не знаю, кто так прописывал тэги в скачаных из сети файлов mp3, что в них одновременно оказались прописанными тэги двух типов (и APE, и ID3), причём с разным содержимым. Поэтому получалось, что сколько бы я не изменял тэги ID3, всё равно в библиотеку считывались тэги APE, которы оставались неизменными.

P.S.: Почему-то на форуме не могу отредактировать собственное сообщение, так что приходится отвечать самому себе.  :(
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 05:28:10 am от vas-tomsk »

18 Ноябрь 2013, 08:11:29 pm
Ответ #3
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 08:11:29 pm »
С тегами все сильно улучшится в версии 3. Сейчас там местами есть проблемы, особенно с APE тегом который в приоритете даже там где не должен быть.