Тема: По поводу плеера(механизм воспроизведения)  (Прочитано 11447 раз)

04 Февраль 2010, 03:08:58 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Проблема: Сбрасывается выделение трэка, который сейчас играет. В итоге после проигрывания данного трека, следующий играет совсем не по списку, а в разброс(либо сначала плейлиста).

(при этом пытался включать вразброс, и отключать, все равно появляется)

Причины: Бывает сам по себе включается "в разброс", а бывает и то что переключаю плейлисты.

04 Февраль 2010, 03:13:34 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: По поводу плеера(механизм воспроизведения)
« Ответ #1 : 04 Февраль 2010, 03:13:34 pm »
Версия 2.0 =)

04 Февраль 2010, 04:48:38 pm
Ответ #2
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2010, 04:48:38 pm »
Плеер играет следущим выделенный трек, то есть если после того как начал играть трек выделить другой то следущим будет играть он, а не тот который после играющего.
Похожая ситуация и с плейлистами, если во время воспроизведения выбрать другой плейлист то следующим будет играть он сначала.

02 Апрель 2011, 12:04:05 am
Ответ #3
  • Newbie
  • *
  • Ich liebe Deutschland und Deutsch!
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #3 : 02 Апрель 2011, 12:04:05 am »
задумка плеера интересная, но:
1) Ни один из созданных плейлистов плеер не смог проиграть по порядку и до конца!
2) Не запоминает последний прослушанный трек в плейлисте и проигрывание плейлиста идет сначала!
Думал использовать его для прослушивания аудио книг, но из-за этих багов пришлось пока отказаться от него.
Не терплю идиотизм и идиотов!!!
Alles weiss nur Gott allein!!!
Es gibt keine ideale Dinge in der Welt!!!
Vorsicht ist besser als Nachsicht!!!
Streit dich nie mit Idiot, dann kommst du bis zu seinem Niveau herunter!!!

02 Апрель 2011, 04:35:28 am
Ответ #4
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апрель 2011, 04:35:28 am »
1) Ни один из созданных плейлистов плеер не смог проиграть по порядку и до конца!
Если просто запустить песню и после этого ничего с плеером не делать, он проиграет выбранный плейлист с начала и до конца. Что произойдет если что-то делать описано в предыдущем посте. Поведение немного измениться в следующей версии.
Или вы имеете ввиду что это именно баг и плеер по какой-то причине не играет плейлист с начала и до конца?

2) Не запоминает последний прослушанный трек в плейлисте и проигрывание плейлиста идет сначала!
Не совсем понял, запоминание позиции игравшего трека после перезапуска (MediaMonkey), либо запоминание позиции выбранного трека во всех плейлистах (foobar2000), либо проигрывание трека после перезапуска с той позиции на которой остановился (AIMP) либо что-то еще?
Пожалуйста, описывайте все как можно подробнее либо на примерах других плееров.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 04:37:25 am от Александр »

03 Апрель 2011, 12:24:31 am
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #5 : 03 Апрель 2011, 12:24:31 am »
Искал более облегченный аналог iTunes - только для прослушивания аудио файлов (MP3, OGG, WMA, AAC, M4A, MPC, APE, FLAC), с похожим и удобным интерфейсом и случайно в google нашел ваш сайт. За skin в стиле iTunes - огромное человеческое спасибо!
И так переустановил плеер, почистил хвосты, но проблемы 2 остались, операционка Windows XP SP2 32-bit, и тоже самое на Windows 7, на двух разных ноутбуках.
- В том то и дело, что если я даже ничего не делаю с плеером он через раз - не играет плейлист с начала и до конца.

2)
а) Плеер играет следущим выделенный трек, то есть если после того как начал играть трек выделить другой то следущим будет играть он, а не тот который после играющего.
б) Похожая ситуация и с плейлистами, если во время воспроизведения выбрать другой плейлист то следующим будет играть он сначала.
- А вот это действительно жутко не удобно, и как по мне лишнее!!! Можно было бы в настройках сделать отдельной такую функцию: как для трека так и для плейлиста, может кому-то она и пригодиться.
Допустим при прослушивании конкретного плейлиста я хочу например: просмотреть информацию о треке, просмотреть другой плейлист, создать новый, отредактировать какой либо плейлист. Зачем мне, чтобы играл тот трек который я выделил для просмотра информации или тот плейлист который я просматривал?
В плейлисте не помешала бы информация о битрейде, по типу как это реализованно в iTunes.

3) Не запоминает последний прослушанный трек в плейлисте и проигрывание плейлиста идет сначала - это при выходе из плеера или при просмотре другого плейлиста, забыл в прошлый раз дописать, сорри.

03 Апрель 2011, 12:34:44 am
Ответ #6
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #6 : 03 Апрель 2011, 12:34:44 am »
Взять тот же скин в стиле iTunes, с левой стороны внизу разположены 4 иконки кнопок эквалайзер и т.д. добавьте пожалуйста кнопку со значком плюс - Добавить плейлист. Удобно было бы для тех кто пользуется тем же iTunes или Safari, а то после удаления плейлиста не сразу додумался на вкладке плейлист нажать правую кнопку мыши для его создания, а полез в настройки.

03 Апрель 2011, 03:50:31 am
Ответ #7
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2011, 03:50:31 am »
- В том то и дело, что если я даже ничего не делаю с плеером он через раз - не играет плейлист с начала и до конца.
Единственная причина по которой воспроизведение может остановиться это если плеер не сможет открыть следующий трек (к примеру если его удалить с диска). Так что для начала проверьте что причина не в этом. Если причина не в этом то подробно описывайте как и что делаете, на каком треке останавливается, у себя я воспроизвести это не могу.

Можно было бы в настройках сделать отдельной такую функцию: как для трека так и для плейлиста, может кому-то она и пригодиться.
Галочка планируется для трека, для плейлиста ниже написал.

Допустим при прослушивании конкретного плейлиста я хочу например: просмотреть информацию о треке, просмотреть другой плейлист, создать новый, отредактировать какой либо плейлист. Зачем мне, чтобы играл тот трек который я выделил для просмотра информации или тот плейлист который я просматривал?
Как я уже говорил поведение смениться в следующей версии и всегда будет играть тот плейлист который играл, без переходов.

3) Не запоминает последний прослушанный трек в плейлисте и проигрывание плейлиста идет сначала - это при выходе из плеера или при просмотре другого плейлиста, забыл в прошлый раз дописать, сорри.
При перезапуске пока не скажу как и что будет, iTunes к примеру тоже не сохраняет.

Взять тот же скин в стиле iTunes, с левой стороны внизу разположены 4 иконки кнопок эквалайзер и т.д. добавьте пожалуйста кнопку со значком плюс - Добавить плейлист. Удобно было бы для тех кто пользуется тем же iTunes или Safari, а то после удаления плейлиста не сразу додумался на вкладке плейлист нажать правую кнопку мыши для его создания, а полез в настройки.
Скины еще будут перерабатываться. Правой кнопкой по плейлисту это стандартное поведение большинства плееров в Windows (кроме iTunes).

03 Апрель 2011, 02:08:31 pm
Ответ #8
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #8 : 03 Апрель 2011, 02:08:31 pm »
1) По поводу воспроизведения плейлиста с начала и до конца:
Открываю плеер, создаю плейлист, переименовую его под название аудио книги, открываю папку с аудио книгой, выделяю аудио файлы (кол-во бывает от 100 и больше и разные по времени воспроизведения от 5 минут и выше), зажимаю правую кнопку мыши и перетягиваю файлы в созданный плейлист. Кол-во файлов добавленные в новый плейлист соответствует кол-ву аудио файлов в папке с книгой. На 42 и 53 треке плейлиста у меня происходит сбой и плейлист начинает проигрываться сначала, приходится в ручную переключаться на следующий трек. Такое у меня и при прослушивании музыки. В чем причина так и не понял. А ограничений по кол-ву файлов в плейлисте случайно нет?

2) Не запоминает последний прослушанный трек в плейлисте и проигрывание плейлиста идет сначала - это при выходе из плеера или при просмотре другого плейлиста.
- У меня iTunes - v10-ой версии, как и в 9-ой запоминает последний прослушанный трек в плейлисте, и при включении плеера, и нажатия на кнопку Play начинает проигрывать аудио файл с последнего прослушанного трека. (По типу напоминания, на каком треке в плейлисте я остановился при его прослушивании). Этот очень удобно, так как взять например аудио книгу, в плейлисте она отображается как - глава01, глава02 и т.д. И мне не нужно запоминать постоянно номер последней прослушаной главы. А дальше по желанию, можно прослушать или переключиться на следующую главу. Извеняюсь если не очень грамотно написал.

3) В смартлистах - при их создании и редактировании во вкладке "Из" не хватает добавить из - Плейлиста. Это было бы очень удобно.

03 Апрель 2011, 07:32:10 pm
Ответ #9
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 07:32:10 pm »
Открываю плеер, создаю плейлист, переименовую его под название аудио книги, открываю папку с аудио книгой, выделяю аудио файлы (кол-во бывает от 100 и больше и разные по времени воспроизведения от 5 минут и выше). На 42 и 53 треке плейлиста у меня происходит сбой и плейлист начинает проигрываться сначала, приходится в ручную переключаться на следующий трек. Такое у меня и при прослушивании музыки. В чем причина так и не понял. А ограничений по кол-ву файлов в плейлисте случайно нет?
Нет, ограничений нет. Сбой происходит стабильно в этом плейлисте на 42 и 53 треке? Если вручную запустить эти треки, сбой все равно будет? Если да, выложите куда-нибуть эти треки.
И еще попробуйте отключить или наоборот включить повтор, в зависимости от того в каком он состоянии сейчас. Возможно от него зависит.

- У меня iTunes - v10-ой версии, как и в 9-ой запоминает последний прослушанный трек в плейлисте
Странно, у меня 9ый не запоминает, в любом случае я понял о чем вы говорите и скорее всего будет в следующей версии.

3) В смартлистах - при их создании и редактировании во вкладке "Из" не хватает добавить из - Плейлиста. Это было бы очень удобно.
Планируется.

03 Апрель 2011, 10:59:35 pm
Ответ #10
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 10:59:35 pm »
1) Треки 42 и 53, что не проигрываются по порядку в плейлисте в ручную запускаются и прогрываются до конца - дело скорее всего не в аудио файлах (книги в МР3), для теста создал новый плейлист с музыкой на 100 композиций - таже ситуация.

2) По поводу функции "Включить повтор" - эта функция у меня вообще не работает на Windows XP и 7. Пробовал так:
а) Включаю плеер, выбираю плейлист, нажимаю функцию "Включить повтор", жму Play, дальше проигрывается трек до конца и включается следующий трек.
б) Включаю плеер, выбираю плейлист, выбираю трек, нажимаю функцию "Включить повтор", жму Play, дальше проигрывается трек до конца и включается следующий трек.

03 Апрель 2011, 11:26:23 pm
Ответ #11
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 11:26:23 pm »
1) Треки 42 и 53, что не проигрываются по порядку в плейлисте в ручную запускаются и прогрываются до конца - дело скорее всего не в аудио файлах (книги в МР3), для теста создал новый плейлист с музыкой на 100 композиций - таже ситуация.
То есть при создание плейлиста и добавлении в него ровно 100 любых треков, всегда сбой происходит именно на 42 и 53 треке? При этом как только трек должен поменяться с 42 на 43 просходит переход не на 43 а в начало плейлиста, я все правильно понимаю?
Также, что происходит в такой ситуации: создаем плейлист, добавляем треки, запускаем первый трек, и жмет кнопку следующий трек много раз, пока весь плейлист не проматает, сбой при это произойдет или нет?

2) По поводу функции "Включить повтор" - эта функция у меня вообще не работает на Windows XP и 7. Пробовал так:
а) Включаю плеер, выбираю плейлист, нажимаю функцию "Включить повтор", жму Play, дальше проигрывается трек до конца и включается следующий трек.
б) Включаю плеер, выбираю плейлист, выбираю трек, нажимаю функцию "Включить повтор", жму Play, дальше проигрывается трек до конца и включается следующий трек.
Мы судя по всему о разных повторах говорим, я имел ввиду повтор плейлиста, тот который кнопкой включается, повтор трека включается через меню трека.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 11:38:36 pm от Александр »

04 Апрель 2011, 08:50:24 am
Ответ #12
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #12 : 04 Апрель 2011, 08:50:24 am »
1) Сбой при создании плейлиста и добавлении в него Более 100 любых треков, всегда сбой происходит именно на 42 и 53 треке. При этом как только трек должен поменяться с 42 на 43 просходит переход не на 43, а в начало плейлиста. Вот это.
2) А вот в такой ситуации когда создаю плейлист, добавляю треки, запускаю первый трек, и жму кнопку следующий трек много раз, пока весь плейлист не проматает, сбоя нет? Вот это странно, что при прослушивании есть сбой, а при перемотке вручную его нет. Похожая ситуация была у меня с плеером на коммуникаторе.
3) Повтор трека который включается правой кнопкой мыши "Повторять трек" - это работает. А "Включить повтор" 3-я кнопка внизу слева - это не работает.

04 Апрель 2011, 11:02:54 am
Ответ #13
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2011, 11:02:54 am »
Чтобы ускорить нахождение этого бага, скачайте версию которая логи при смене трека пишет: http://vinylsoft.com/download/test/WinylLog.zip
Распакуйте в папку программы и запускайте WinylLog.exe, далее слушайте до сбоя
Лог искать тут: открываем проводник, в строку адреса пишем %appdata%/winyl там находим файл changetrack.log, прикрепите его к следующему сообщению.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 11:22:01 am от Александр »

05 Апрель 2011, 06:11:23 pm
Ответ #14
  • Newbie
  • *
    • ICQ клиент - 485295012
    • Просмотр профиля
    • immortal
« Ответ #14 : 05 Апрель 2011, 06:11:23 pm »
Поставил плеер брату на ПК Windows XP SP2, таких багов как у меня у него нет, скинул ему те книги с которыми у меня были проблемы, и у него все воспроизводиться нормально. так же у него работает "Повторять трек" и "Включить повтор".
Александр спасибо за файл.
Щас прийду домой и переустановлю заного виндовс на обеих ноутбуках.