Тема: Обсуждение Winyl 3  (Прочитано 36729 раз)

23 Июнь 2014, 12:12:56 am
Ответ #30
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Winyl 3
« Ответ #30 : 23 Июнь 2014, 12:12:56 am »
Такой настройки даже в фубаре нет.
Вот именно! Ведь название плеера - Винил, - это хорошее начало, так давайте сделаем его чуть более аудиофильским. Фубар небезгрешен, многие присматривают ему простую, но качественную замену. Дошло до того, что пользуются такими костылями, как APlayer...  :-\

Я бы с радостью вообще по умолчанию отключал громкость и эквалайзер в WASAPI/ASIO.
И правильно, так и надо. А в чем подвох...?

23 Июнь 2014, 12:59:08 am
Ответ #31
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Июнь 2014, 12:59:08 am »
И правильно, так и надо. А в чем подвох...?
Подвох именно в других плеерах, во всех них в режиме WASAPI/ASIO громкость и эквалайзер работают. Если это не будет работать в Winyl, то это не будет восприниматься что так и должно быть, а будет восприниматься как баг.
В любом случае уже сейчас скрытой настройкой можно отключить громкость, с эквалайзером я вообще проблемы не вижу, включить его случайно довольно сложно.

25 Июнь 2014, 02:05:30 pm
Ответ #32
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Июнь 2014, 02:05:30 pm »
Подвох именно в других плеерах, во всех них в режиме WASAPI/ASIO громкость и эквалайзер работают. Если это не будет работать в Winyl, то это не будет восприниматься что так и должно быть, а будет восприниматься как баг.
Так я об этом и говорю, - давайте выделим Winyl из общей массы, дадим ему аудиофильские настройки.  :)

В любом случае уже сейчас скрытой настройкой можно отключить громкость, с эквалайзером я вообще проблемы не вижу, включить его случайно довольно сложно.
Вполне жизненная ситуация, когда человек слушает через акустическую карту/колонки, переключает на DirectSound или WASAPI. Иногда слушает через DAC, переключает на ASIO, и тогда ему нужно убедиться что и громкость, и эквалайзер отключены. Что если в профилях "WASAPI" и "ASIO" сделать возможность устанавливать настройки обработки звука? По умолчанию обработку включить везде, и пользователь, которому это не нужно, не увидит никаких "багов".   

30 Июнь 2014, 07:50:32 pm
Ответ #33
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июнь 2014, 07:50:32 pm »
Так я об этом и говорю, - давайте выделим Winyl из общей массы, дадим ему аудиофильские настройки.  :)
Эти настройки уже есть, я просто не хочу выносить их на видные места. Любая непонятная большинству настройка это не есть хорошо.

Вполне жизненная ситуация, когда человек слушает через акустическую карту/колонки, переключает на DirectSound или WASAPI.
Это довольно специфический случай. Хотя даже в этом случае при настройке NoVolume, в DirectSound регулировка громкости будет работать, а в WASAPI/ASIO не будет. Эквалайзер же такой человек вряд ли включит при любом выводе звука, т.к. у него явно есть хорошая акустика, которую он точно не будет править программным эквалайзером.

В общем я так и не понимаю в чем вообще тут может быть проблема, чем так не устраивает скрытая настройка?

30 Июнь 2014, 08:11:53 pm
Ответ #34
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Июнь 2014, 08:11:53 pm »
Эти настройки уже есть, я просто не хочу выносить их на видные места. Любая непонятная большинству настройка это не есть хорошо.
Большинство не ходит в настройки вообще! :)

Это довольно специфический случай.
Так делает всякий, кто использует DAC на обычном рабочем компьютере (т.е. не выделенном специально как музыкальный транспорт). Таким образом этот случай специфичен ровно настолько, насколько распространены DAC'и. В общей массе пользователей ПК - мало распространены, в среде любителей музыки - повсеместно.

чем так не устраивает скрытая настройка?
Так вопрос не ставится. Устраивает всем. Но красоты то нет...  :'( Лично я вообще люблю командную строку, и считаю что лучший интерфейс - это отсутствие интерфейса. Но, раз уж Вы сделали Winyl таким лаконичным, то нелогично будет оставить управление одной из функций таким "мануальным".

03 Июль 2014, 12:50:05 pm
Ответ #35
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Июль 2014, 12:50:05 pm »
Так вопрос не ставится. Устраивает всем. Но красоты то нет...
Так красивее не станет даже если эта опция будет, тот же регулятор громкости будет мозолить глаза, хотя он даже не будет работать в этом случае. Сейчас же это не так важно т.к. эта опция своего рода неофициальная.
В общем на данный момент для меня вынос этой опции в настройки выглядит уж слишком спорным, в будущем возможно что-то изменится.

03 Июль 2014, 01:20:00 pm
Ответ #36
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Июль 2014, 01:20:00 pm »
тот же регулятор громкости будет мозолить глаза, хотя он даже не будет работать в этом случае.

При включении этой опции логично было бы регулятор громкости совсем убрать, или затемнить и не позволять сдвигать со 100%.

В общем на данный момент для меня вынос этой опции в настройки выглядит уж слишком спорным, в будущем возможно что-то изменится.

Изменения небольшие, но как бы это выделило ваш плеер среди прочих... :)

04 Июль 2014, 03:28:53 am
Ответ #37
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Июль 2014, 03:28:53 am »
При включении этой опции логично было бы регулятор громкости совсем убрать, или затемнить и не позволять сдвигать со 100%.
Изменения небольшие, но как бы это выделило ваш плеер среди прочих... :)
Если его просто убрать на существующих скинах, пустое место будет смотреться некрасиво. Затемнить тоже невозможно, в скинах нет такого элемента как затемненных регулятор громкости. То есть тут все сводится к тому что для такого режима и скины должны быть с другим дизайном, без регулятора громкости. А это очень крупное изменение для функции которая нужна 1% пользователей в лучшем случае.
Так что эта опция только на первый взгляд кажется простой, нормальная ее реализация потянет довольно крупные изменения, это не просто галочка в настройках.

04 Июль 2014, 01:39:56 pm
Ответ #38
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Июль 2014, 01:39:56 pm »
А это очень крупное изменение для функции которая нужна 1% пользователей в лучшем случае.
Значит один процент обманулся, увидев название Винил.
"Согласие - продукт взаимного непротивления сторон." :)

04 Июль 2014, 02:11:53 pm
Ответ #39
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Июль 2014, 02:11:53 pm »
Значит один процент обманулся, увидев название Винил.
Ну если кто-то увидев название Винил ожидал увидеть плеер без эквалайзера и регулятора громкости, то да, он обманулся (:

04 Июль 2014, 02:38:48 pm
Ответ #40
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Июль 2014, 02:38:48 pm »
Спасибо за разъяснения относительно целевой аудитории плеера. ;D
Один процент не имеет больше вопросов или предложений к автору.

13 Сентябрь 2014, 04:57:59 am
Ответ #41
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2014, 04:57:59 am »
Привет всем слушителям WINIL, играет классно , но уменя возникла прблемма как ппослать ASIO по цифре, нет переключения каналов,карта JULI@.Зарание спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 04:59:35 am от xp-96 »

15 Сентябрь 2014, 07:22:52 pm
Ответ #42
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2014, 07:22:52 pm »
Привет всем слушителям WINIL, играет классно , но уменя возникла прблемма как ппослать ASIO по цифре, нет переключения каналов,карта JULI@.Зарание спасибо.
Такой опции нет, но это в планах.

15 Сентябрь 2014, 09:18:22 pm
Ответ #43
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2014, 09:18:22 pm »
Спасибо за быстрый ответ.После абгрейда ситемы (колонки,усилитель), появилась большая чуствительность к качеству плеера, все звучали поразному,  ни один  не вызвал эмоций.Winyl - просто волшебный , раскрылись буквально все записи( даже самые безнадежные) простор, диапозон и т. д. и т.п. Еще раз спасибо, буду ждать новых  версий.

06 Октябрь 2014, 11:29:03 pm
Ответ #44
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2014, 11:29:03 pm »
Хотелось бы увидеть настройку смартлиста - альбомы - последние добавленные. Спасибо за плеер, отличная работа.