Тема: Обсуждение Winyl 3  (Прочитано 25179 раз)

13 Май 2014, 10:46:42 pm
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Обсуждение Winyl 3
« : 13 Май 2014, 10:46:42 pm »
Обсуждение Winyl 3.

14 Май 2014, 05:53:58 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Winyl 3
« Ответ #1 : 14 Май 2014, 05:53:58 pm »
Отличное обновление, добавление радио тоже очень радует.
Какие планируются еще изменения в ветке 3.х?

14 Май 2014, 09:39:29 pm
Ответ #2
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2014, 09:39:29 pm »
Отличное обновление, добавление радио тоже очень радует.
Какие планируются еще изменения в ветке 3.х?
Пока начну с поддержки CUE файлов в 3.1.

15 Май 2014, 02:47:05 am
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 15 Май 2014, 02:47:05 am »
жаль, что скины Windows Media XP и Windows Media Seven не включены в новый релиз - я их использовал на своих 2-х компах с ХР и 7 соответственно. :(

15 Май 2014, 05:09:41 pm
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 15 Май 2014, 05:09:41 pm »
отличный плеер!! дизайн!!! работа с аудиотекой!! Спасибо!!

Есть некоторые проблемы при битстриме DTS в контейнере WAV на ресивер, а именно, шипение перед началом воспроизведения. Причём если громкость в плеере ниже 100%, то шипение постоянное и воспроизведение не начинается. Если в плеере громкость установлена на уровне 100%, то после выбора трека слышен шум, далее шум пропадает на дисплее ресивера загорается формат DTS и начинается воспроизведение.

Хотелось бы в Winyl`е услышать полноценную поддержку битсрима всех многоканальных аудио форматов.
(если бы выдрать такую способность из Media Player Classic было бы здорово!!)
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 05:14:07 pm от Alcapon4ic »

15 Май 2014, 06:08:34 pm
Ответ #5
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Май 2014, 06:08:34 pm »
жаль, что скины Windows Media XP и Windows Media Seven не включены в новый релиз - я их использовал на своих 2-х компах с ХР и 7 соответственно. :(
Я чуть позже выложу на форум пак всех старых скинов. Но поддерживать их больше не буду, то есть к примеру текст песни туда не будет добавлен, на это уходит очень много времени. И если кто-то захочет заняться передылыванием старых скинов, я не буду против.

Есть некоторые проблемы при битстриме DTS в контейнере WAV на ресивер
Я честно говоря удивлен что это вообще работает. Плеер никогда не тестировался в таком, довольно специфическом, режиме работы.

В других плеерах кроме Media Player Classic таких проблем нет?

16 Май 2014, 12:26:51 am
Ответ #6
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 16 Май 2014, 12:26:51 am »

Есть некоторые проблемы при битстриме DTS в контейнере WAV на ресивер
Я честно говоря удивлен что это вообще работает. Плеер никогда не тестировался в таком, довольно специфическом, режиме работы.

В других плеерах кроме Media Player Classic таких проблем нет?

В плеерах которые имеют функцию битстриминга таких проблем нет.

В Winyl`е вывод звука организован посредством WASAPI по HDMI на ресивер.
Елси будете допиливать эту функцию, то я готов выступить в качестве подопытного.
(Выявил ещё одну особенность. Звук переходит в шум если включить эквалайзер. Но это правильно, ибо сама суть технологии подразумевает побитовую передачу оригинального пакета для декодировании на др устройстве)
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 12:28:39 am от Alcapon4ic »

16 Май 2014, 01:01:08 am
Ответ #7
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2014, 01:01:08 am »
В Winyl`е вывод звука организован посредством WASAPI по HDMI на ресивер.
Елси будете допиливать эту функцию, то я готов выступить в качестве подопытного.
(Выявил ещё одну особенность. Звук переходит в шум если включить эквалайзер. Но это правильно, ибо сама суть технологии подразумевает побитовую передачу оригинального пакета для декодировании на др устройстве)
Там любое малейшее изменение сигнала приведет к его порче, так что возможно шипение в начале связано с микшированием песни с предыдущей если они вручную переключаются.
Попробуйте запускать песню из состояния плеера 'стоп', в этом случае микширования нет.
Если не поможет то я даже не знаю как это можно исправить. В этом случае мне интересно как ресивер узнает что это DTS сигнал пришел, а не PCM. Может он там в режиме реального времени пытается его распознать, из-за чего пока он его распознает будет шипение. Но это все тыканье пальцем в небо, тестировать мне неначем.

16 Май 2014, 03:43:42 pm
Ответ #8
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 16 Май 2014, 03:43:42 pm »
Там любое малейшее изменение сигнала приведет к его порче, так что возможно шипение в начале связано с микшированием песни с предыдущей если они вручную переключаются.
Попробуйте запускать песню из состояния плеера 'стоп', в этом случае микширования нет.
Если не поможет то я даже не знаю как это можно исправить. В этом случае мне интересно как ресивер узнает что это DTS сигнал пришел, а не PCM. Может он там в режиме реального времени пытается его распознать, из-за чего пока он его распознает будет шипение. Но это все тыканье пальцем в небо, тестировать мне неначем.

Из состояния "стоп/пауза" такая же ситуация. Если в момент воспроизведения нажать "стоп/пауза", то перед тем как остановится звучание тоже слышен такой же шум .А если ничего не трогать, после начала воспроизведения, и позволить плееру проигрывать трек за треком (даже в режиме случайного выбора треков), то следующий трек играет без единой запиночки. Вы правильно говорите, шум слышен ровно до той поры пока на дисплее ресивера PCM поменяется в DTS.

16 Май 2014, 06:18:50 pm
Ответ #9
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Май 2014, 06:18:50 pm »
Поставил 3.0, перед этим 2.9.4 удалил, профиль сохранил. Плеер запустился, стал конвертировать библиотеку, закончил, а потом смотрю - некоторые плейлисты (примерно треть) стали пустыми =( Уж не стал париться, опять установил старую версию и профиль (из раннего бэкапа). Почему такое может происходить?

16 Май 2014, 08:11:11 pm
Ответ #10
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Май 2014, 08:11:11 pm »
Если в момент воспроизведения нажать "стоп/пауза", то перед тем как остановится звучание тоже слышен такой же шум .А если ничего не трогать, после начала воспроизведения, и позволить плееру проигрывать трек за треком
При нажатии плей/пауза там затухание звука есть, который и приведет к этому. А при автоматическом переключении треков звук идет одним потоком, так что если ресивер уже в режиме DTS то он так и будет в нем воспроизводить.

Из состояния "стоп/пауза" такая же ситуация.
Вот в этом самая большая проблема, там возможно ресиверу нужно отправить какой то заголовок перед DTS сигналом чтобы он сразу переключился в этот режим. Но проблема в том что сейчас плеер вообще никак не распознает DTS файлы, поэтому это исправить вряд ли получится.

А какие причины использовать именно DTS формат? Тот же FLAC может дать тоже самое качество и без каких-либо проблем.

Поставил 3.0, перед этим 2.9.4 удалил, профиль сохранил. Плеер запустился, стал конвертировать библиотеку, закончил, а потом смотрю - некоторые плейлисты (примерно треть) стали пустыми =( Уж не стал париться, опять установил старую версию и профиль (из раннего бэкапа). Почему такое может происходить?
Такое может возникнуть если у вас в плейлистах были треки которые были до этого удалены из библиотеки.
Старая версия в таком случае не удаляла треки из плейлистов, но это приводило в различным ошибкам. Новая удаляет.
Чтобы сказать точнее мне ваш бэкап от старой версии нужен.

16 Май 2014, 08:55:31 pm
Ответ #11
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 16 Май 2014, 08:55:31 pm »
А какие причины использовать именно DTS формат? Тот же FLAC может дать тоже самое качество и без каких-либо проблем.

большая коллекция многоканальной музыки в самых различных форматах.(DD, DTS, DTS-ES, DTS-MA, ADVD, SACD)
Было бы здорово услышать поддержку таких форматов в Winyl.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 09:01:39 pm от Alcapon4ic »

16 Май 2014, 09:46:59 pm
Ответ #12
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Май 2014, 09:46:59 pm »
большая коллекция многоканальной музыки в самых различных форматах.(DD, DTS, DTS-ES, DTS-MA, ADVD, SACD)
Было бы здорово услышать поддержку таких форматов в Winyl.
Вообще я тут погуглил и вроде и так должно работать, без шума вначале. Непонятно откуда он берется, сигнал там отдается без изменений. Вы точно запускали из состояния стоп? Чтобы точно проверить, закройте плеер, запустите снова и сразу запустите 1 из DTS треков не запуская других до этого.

16 Май 2014, 10:01:58 pm
Ответ #13
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 16 Май 2014, 10:01:58 pm »
Вообще я тут погуглил и вроде и так должно работать, без шума вначале. Непонятно откуда он берется, сигнал там отдается без изменений. Вы точно запускали из состояния стоп? Чтобы точно проверить, закройте плеер, запустите снова и сразу запустите 1 из DTS треков не запуская других до этого.

Да! Так воспроизведение начинается без шипения. Всё остальное как и прежде: шум при остановке/закрытии плеера, переключении трека.

16 Май 2014, 10:11:19 pm
Ответ #14
  • Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Май 2014, 10:11:19 pm »
Да! Так воспроизведение начинается без шипения. Всё остальное как и прежде: шум при остановке/закрытии плеера, переключении трека.
Ну с этим шумом хотя бы все понятно, он из-за эффектов затухания. Я в течении недели тогда сделаю версию, где в файл настроек добавлю опции которые позволят отключить вообще все эффекты и регулятор громкости.