Тема: Почему звук Winyl Player отличается от других проигрывателей?  (Прочитано 569 раз)

07 Март 2017, 09:32:47 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! Озадачил звук Winyl Player  3.2.1, особенно с настройками по умолчанию (вывод Direct Sound, 32 битная обработка звука). В настройках звуковой карты VIA VT1708S стоят параметры 16 бит, 44,1 кГц (так звончее играет). И что особенно удивляет, что звук отличается от других плееров foobar2000, Album Player и в лучшую сторону, звук собранный, верхи проработанные, а не как обычно шершаво-зудящие, цифровые, примитивные, атмосфера записи лучше чувствуется, голос, замысел звукорежиссера...

Вот и возникает вопрос за счет чего такое происходит, вообще возникает ощущение, что эквалайзер включен на ВЧ. Может быть подмешивание шума виндуз (у меня стоит Вин 8.1х64) так влияет, но как бы там не было, ощущение, что разрешение на ВЧ увеличивается, меньше шума и не понятных звуков, в записях слышны реверберации, а не как обычно туман мутный, прозрачность в звуке появляется, аналоговость в хорошем смысле слова. Вот и меня мучает вопрос почему так происходит??? Плеер прям ностальгию вызвал по аналоговым записям, чем-то их напомнил (с настройками по умолчанию) и не случайно ли название Winyl? Если конечно можно раскрыть эту особенность плеера. И вообще это замысел или случайность, от Виндуз больше зависящая?

Смотрел осциллографом сигнал на выходе, измерял параметры RMAA на разных плеерах,разницы не заметил, а звук разный...вот тебе и здрасьте)))
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 09:49:11 pm от o-lega »

27 Март 2017, 08:51:22 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Захватил поток с помощью Virtual Audio Streaming, сравнил с оригиналом, только на DS, когда в системе стоит 16 бит нет точного потока, в остальном всё точно, бит в бит, на asio4all тоже. Так, что к точности плеера вопросов нет, впрочем, как и Album Player, но ощущение, что звук всё таки разный у Winyl Player, более аналоговый, глубокий, стерео эффекты лучше выражены. Вопрос остается как это достигли...

02 Сентябрь 2017, 01:59:22 am
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Подобную детальность и достоверность звучания я нашел на Андроиде. Плеер называется ViNуL Music Player и не распространяется через Google Play. Наверно потому что звук разительно отличается от всех остальных официально распространяемых музыкальных плееров и своим качеством нарушает некие соглашения между звукозаписывающими компаниями и производителем операционной системы. Так же как подобное существует в среде Windows. Меня всегда удивляло разительное отличие в качестве звука в Линуксе. По-видимому Мас в iOC, тоже основанная на Юниксе, реализовали это у себя. Поэтому диджеи и музыканты всего мира предпочитают делать музыку на Макбуках. Я же до поры довольствовался звуком обработанным в Cross DJ. Но вот, наконец прорыв - роскошный звук на Винде, благодаря Winyl плееру))
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 02:01:51 am от Marinero »

06 Сентябрь 2017, 11:46:42 am
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот только сдох плеер. И соответственно форум. Ни обновлений, ни ответов на вопросы.